编号:1496822716
类别:咨询建议
状态:已回复
已有509人次关注该问题
标题:夷陵区小学新生报名
提交时间:2017-06-07 04:05
你好,西陵区一年级新生现在都实行网上报名了,请问夷陵区的是否也是网上报名还是在学校登记报名?谢谢
提问者:突然的自我123  
夷陵区教育局
网友,您好! 西陵区是首个实施新生网上报名的试点区,夷陵区不是试点区,仍然按原办法招录新生。 回复者;夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年6月9日
 
回复时间:2017-06-09
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件