编号:1496810411
类别:咨询建议
状态:已回复
已有206人次关注该问题
标题:屋顶漏水谁处理?
提交时间:2017-06-07 12:40
我于2007年8月在平云一路58号购顶楼房屋一套,所缴购房款里包括房屋维修基金。现在楼板渗水,开发商办公室已不存在,请问维修房租我该找谁?程序是怎样的?请指点,谢谢!
提问者:黄玉珍  
夷陵区房管局
由于您没有留下任何联系方式和告知楼盘(小区)名称,我局无法对您进行有针对性的指导。如何依法动用维修基金,您可以拨打维修基金办公室7919946。
 
回复时间:2017-06-12
来件人对夷陵区房管局回复的评价
给的电话号码是空号,晕死了。
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件