电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1496758865
类别:咨询建议
状态:已回复
已有220人次关注该问题
标题:农田都要修路吗
提交时间:2017-06-06 10:21
我是夷陵区三斗坪镇中堡村2组村民,我们这里土地本来就很少了,今天看到田里插着小旗说是要修路,我们这里农田离公路最远只有400米有修路的必要吗?我们家人均只有O,03亩地,修路对我们这里来说没有必要!政府能管管吗?
提问者:牧哥  
三斗坪镇
经查实,该项目属中保存后扶"“美丽乡村”中堡产业扶持项目设计的田间作业道,不属新修的农村公路,村已派人与占地农户沟通解释,并达成共识。
 
回复时间:2017-06-14
来件人对三斗坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件