编号:1496736119
类别:咨询建议
状态:已回复
已有372人次关注该问题
标题:山水国际骗取的百姓购房款三年了为何无答案?
提交时间:2017-06-06 04:01
2014年12月至2015年3月,山水国际二期商品房12号楼在政府和房管局主持下正式开盘,对外销售,共有30多户交钱购房,但只办理了6户网签合同,后因工程队为民工讨薪,公司把百姓购房款挪用了,导至20多户购房者签不成合同(因购房款没划到市中级人民法院帐户),这个责任应由山水国际开发商和政府主管部门担当,现在决三年了,购房百姓苦啊!有个购房者已急成了重病,借30多万元治病任未愈,还急需资金救命,我们这批人多理性维权,但公司不管,主管部门以各种借口推,请问为什么就是不解决?还有准确答案吗?何时把百姓的血汗钱退给百姓?
提问者:苦难的百姓  
夷陵区房管局
  您好,您反映的问题也是政府高度重视的问题。目前开发企业律信公司正在申请破产,您反映的订金问题待破产清算时一并解决。
 
回复时间:2017-06-12
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件