编号:1496673560
类别:咨询建议
状态:已回复
已有216人次关注该问题
标题:说了几年的桥什么时候才能修?
提交时间:2017-06-05 10:39
我家住在清江坪村尹家台子,几十年来都是靠着一座钢索桥来回。前些年因为因为修高速有近十户搬到了河对面,人是搬过去了可是田山还在和这边生产活动依然是肩挑背扛。去年传来喜讯说是要修桥,年底动工,过了年底也没见动静,又说是今年年初动工也没动静。 另外,那座钢索桥因年深日久,桥上的板子有部分已经腐烂,有的被踩断留下很多空当,每次走过都得小心翼翼,生怕踩空。更严重的是桥头的一根固定扶手钢索钢管锈蚀断裂。 对于上面的这些情况村里是不闻不问,至于修桥事更是跑断了腿,今天推明天,明天推后天。不是一直都在搞精准扶贫吗?怎么一座桥就解决不了。
提问者:秦宇  
雾渡河镇
清江坪村委会介绍,此桥2016年在宜昌市水利局备案,请长阳设计院进行了设计,现在第三方正在打预算。预算出来以后进行评审,过汛期后动工建设。预计动工时间为2017年10月。



回复时间:2017-06-30 10:19:59
 
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件