编号:1496634287
类别:咨询建议
状态:已回复
已有216人次关注该问题
标题:去年的危房改造补贴为什么到现在还没落实
提交时间:2017-06-05 11:44
我是雾都河的青江坪村的村名,我们的房屋在去年下大雨坍塌,村里镇里都来人拍照了解了详情,让我们自己先建房,然后给我们发放灾后重建的补贴。但是我们把房子起好后找镇里说没得名额了,然而我们旁边一家老人的却补到了钱,她的是在我们后面起的房子。我们合伙修的公路,她出田我们出钱,结果连修路的钱也一起补给了她,我们家经济也不富裕,当她们告诉我们先起房子住在跟我们补贴,我们就到处借钱起房子,到现在外面好几家都在催债,而补贴也不下来,我想问哈我们的何时能解决
提问者:宿小玲  
夷陵区民政局
经过调查,考虑到您情况特殊,可按照相关重建条件,纳入2017年重建补助范围。
 
回复时间:2017-06-08
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件