编号:1496631746
类别:咨询建议
状态:已回复
已有381人次关注该问题
标题:三峡人家仙胡路公路边沟问题
提交时间:2017-06-05 11:02
尊敬的领导!您好!三年前,我们集体向该镇领导反应的三峡人家仙胡路公路沿线,公路边沟问题,导致现在还没有解决,当时领导答应急时解决,估计该镇重大事情很多,领导没办法分身,也不好再打扰领导,现在雨季又来到了,恳求领导抽出您宝贵的一点儿时间,向相关部门转达一下为谢!因为雨季到了严重威胁到公路沿线人民群众生命财产安全!再次感谢!!!
提问者:黄峰  
乐天溪镇
尊敬的网友,你好! 今年4月份,区农路局、镇政府、王家坪村现场查看了仙湖路公路沿路涵洞,并就涵洞堵塞和部分堡坎倒塌问题现场办公,现场制定了维修方案并已组织实施,目前堵塞的几处涵洞已清理疏通,但部分路段道路须维修改造才能彻底解决,已在道路改扩建工程中一并考虑!
 
回复时间:2017-06-05
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件