编号:1496461317
类别:咨询建议
状态:已回复
已有371人次关注该问题
标题:钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
提交时间:2017-06-03 11:41
钓鱼台2号物业服务态度恶劣,交水费强制绑定物业费,必须先交物业费才收水费。水表为智能水表,不充值就没有水,相当于变相停水要挟住户。
提问者:mars123456789  
夷陵区房管局
据我局调查核实,钓鱼台二号物业公司未强制绑定物业费和水费。水费是物业公司代收代缴。该公司的物业费正常收取是一月一收,为方便业主也可以按年收或半年收取。物业费的收取是按照物价局文件执行的“一价清”政策,物业费中包含电梯维护保养费、电梯运行电费、公共区域照明电费、环境卫生清理处理费、公共设施设备日常维护、修缮、整治等费用。为确保物业公司正常运行,业主到物业充值水费时,工作人员会进行一个物业费缴费提示工作,到目前为止并没有一户业主因未交物业费而对业主停止供水。
 
回复时间:2017-06-07
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件