电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1496401510
类别:咨询建议
状态:已回复
已有138人次关注该问题
标题:盼望有稳定的电力电压
提交时间:2017-06-02 07:05
你好,领导,现在天气越来越热,农村地区条件越来越好,空调电器使用率逐渐增加,高峰期农村地区有好多电力电压严重不足,有些家庭夜晚吃饭灯都无法保证,更不要欲增加其他电器,村里一趟趟的说电力到某某时间维修,一年两年了还不见所谓的维修更换,忘领导有闲农村地区电力电压普查,忘水电之都三峡宜昌农村地区能拥有一个稳定的电力保障
提问者:李德才  
鸦鹊岭镇
您好,感谢您对鸦鹊岭镇的关注,你的述求已经收悉,现回复如下: 因李先生未留下具体的联系方式或详细的地址,鸦鹊岭镇供电所无法到李先生所反映的地点现场核查,不能预计详细的改造时间。近年来,针对部分地区电压不合格,影响居民正常的生产生活,鸦鹊岭供电所安排工作人员到这些地区进行了详细的勘测,在供电所范围内能解决的电压低的,积极向上级部门争取材料,加以解决;在供电所范围内不能解决的,向上级部门申报项目(增加变压器、改造线路),将这些地区纳入电力整改项目储备,逐步解决电压低的情况。
 
回复时间:2017-06-09
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件