编号:1496386866
类别:咨询建议
状态:已回复
已有111人次关注该问题
标题:夷陵区能开个证明吗?
提交时间:2017-06-02 03:01
求助,本人伍家区老婆夷陵区,买房在伍家区,由于买房时的疏忽,交税交成二套房的税,要办理退税,伍家区开的证明,税务局认可,但夷陵区不行,求助能不能在夷陵区,做个“现有住房查询结果证明上注明一下,我和我老婆还有儿子,从未在夷陵区买房卖房证明,纳税光荣,多了几千块,80后的小夫妻也不容易,希望有关部门,领导关注一下,万分感谢[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13997662772  
夷陵区国税局
13997662772网友:您好! 我局在收到您对2017年6月2日要求开具房产证明的投诉后,夷陵区国税局高度重视,并安排专人对此事进行了调查,现就调查情况回复如下: 一、经查,房产交易税收管辖权属于宜昌市地税局管辖,不属于夷陵区国税局管辖,所以此问题,要到宜昌市伍家区地税局办理。 二、为了方便纳税人,少跑路,夷陵区国税局通过与宜昌市地税局纳税服务局沟通,地税局表示将及时与纳税沟通,希望您及时关注。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持! 夷陵区国税局 联系人:监察室杜军、彭金红 地址:夷陵区国税局办公大楼(松湖路16号) 办公电话:0717-7106576 2017年6月7日
 
回复时间:2017-06-07
来件人对夷陵区国税局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件