电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1496381507
类别:咨询建议
状态:已回复
已有314人次关注该问题
标题:偏远山区的公路和电线标准是不一样的吗?
提交时间:2017-06-02 01:31
这一次农网改革让老百姓高兴一下,它有两个特点:一是电缆线,二是三相四线。 电揽线不但降底了电损,也提高了农民的安全系数。 三相四线,农业可以科技化,偏远的农村有望科技种植和养殖,甚至可以工业化,引进外资企业化也不是不可以的。 阳春三月总是那么的短暂,电线杆运不上去,线不够,总之是一个个噩耗啊! 党…你的人民在那了?偏远的百姓在那里生活你知道吗? 老百姓不是有公路吗?怎么就运不上去了,是运输车不行还是路不行,为什么路就不行了,不是户户通吗,这条路你们政府都办不了事,我们老百姓要它又能做什么呢。还有这次农网整改,我们老百姓的线又到那去了,还是根本就没有计划上了。 百姓之家在此恭候希望高书记能够回复
提问者:偏远的百姓  
樟村坪镇
您好,您的来信我们已收到,我们会第一时间反馈给领导,请耐心等待。
 
回复时间:2017-06-05
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件