编号:1496308716
类别:咨询建议
状态:已回复
已有410人次关注该问题
标题:房屋裂缝无人管(150****6243)
提交时间:2017-06-01 05:18
你们精准扶贫要到夷陵区黄花镇合村后的牛坪村七组,之前的下牛坪一组山上看一下了,不通水不通公路,房屋裂缝快要倒塌了。靠近南津关大峡谷,户主叫郑武昌六十多岁,因为计划生育后遗症不能干重体力活,家里土坯房去年夏天受灾出现裂缝村干部走访调查没解决,保险公司也到现场看过。仅有的一条小路溪沟也在去年涨洪水被冲的不成路样,背重东西根本走不了。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区扶贫办
1、结扎后遗症应由卫计部门解决相关困难。 2、因灾倒房属民政部门负责,易地搬迁和危房改造必须是贫困户才能享受政策,建议有针对性地反映诉求。
 
回复时间:2017-06-05
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件