电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1496292835
类别:咨询建议
状态:已回复
已有260人次关注该问题
标题:院子荒废杂草丛生流浪狗扰民
提交时间:2017-06-01 12:53
你好,我是夷陵区广厦街4号小区的一住户,在小区后面也就是蓝天幼儿园旁边有一处院子,之前是一个大车车队停车用的,现在已经很久无人管理荒废了,出现了两个问题:1,里面杂草丛生,夏季蚊虫多,现在已经可以感觉到蚊虫变多了。2,里面有流浪猫狗,最近里面有一只狗白天晚上一直叫了好几天,严重扰民,但是院子封锁,不能进去进行驱赶,不知道能否帮忙解决?谢谢。
提问者:pescado  
小溪塔街道
pescado:您反映的情况收悉,6月5日小溪塔街道组织城管、云盘社区居委会实地查看,研究解决办法,待天气转晴,将尽快给予解决。
 
回复时间:2017-06-05
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件