编号:1496097506
类别:咨询建议
状态:已回复
已有226人次关注该问题
标题:2017精准扶贫的政策有哪些
提交时间:2017-05-30 06:38
您好!我是哓溪塔镇文仙洞村一组村民。我于2o15年3月在武汉忇合医院做了二尖辦和主动脉瓣置换手术。做完手术的当年村干部给于我全家多方面的照顾给我们办了低保,低保至2o16年到期后因其它原因没有了同年我被纳入精淮抉贫户期现到2ol7年。我想咨询的就是夷陵区关于2o17年精准扶贫对农户的政策到底有哪些。谢谢您!
提问者:陈贵翠  
夷陵区扶贫办
已与街办扶贫办主任、村书记及驻村工作队长取得联系,了解了您相关情况,您所咨询的扶贫政策,近期他们将向您具体解答。
 
回复时间:2017-06-05
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件