电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1495950222
类别:咨询建议
状态:已回复
已有402人次关注该问题
标题:开发商已经收钱但不办房产证
提交时间:2017-05-28 01:43
玫瑰城小区开发商已经收走业主资金,但但现在为止都未给业主办理房产证
提问者:  
夷陵区国土局
目前,我局仅收到玫瑰城小区7号8号楼共计66户的办证申请,正在加速办理。若您所购的房屋不在该范围内,请同开发商联系,催促向我局提交办证申请及相关资料。
 
回复时间:2017-06-04
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件