编号:1495764428
类别:咨询建议
状态:已回复
已有863人次关注该问题
标题:宜黄公路急需修补
提交时间:2017-05-26 10:07
宜黄公路姜家湾至超限站这一段,路上都是大坑,大货车都不敢从左侧车道通行,都往顺向这边挤,上次说修补没看见动作,就算六月底上辛新路基,这段时间不能正常通行也是事实,能不能恳请一下劳烦及时修补,马上端午节来临,难不成各位领导希望看到堵车的长龙?
提问者:过山车车主一枚  
夷陵区交通局
过山车车主一枚: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 感谢社会各界对宜黄路项目建设的关注。因车流量大,阴雨较多,宜黄路原有路面破损严重,给沿线车辆通行带来诸多不变。今年以来,除了进行日常养护,还集中对老路基进行两次维护,第一次使用沥青料修补,第二次使用水泥稳定碎石料修补。根据施工计划,预计6月底变道至新路基通行。 目前已安排区公路局黄花养护站于5月27日对严重坑槽集中处理,尽量缓解通行压力。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月27日
 
回复时间:2017-05-27
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

5

公用尾部文件