编号:1495619111
类别:咨询建议
状态:已回复
已有458人次关注该问题
标题:咨询政府和公安部门对事件的态度(138****1820)
提交时间:2017-05-24 05:45
前几天夷陵区黄花镇姜家畈村小混混打死了人,这事已让当地居民恐慌和害怕,不知当地公安和镇政府对这件事如何看待。谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
黄花镇
您好,5月20日上午,在我镇杨家畈村发生了一起刑事案件,犯罪嫌疑人当日已被公安机关刑事拘留,现正在侦办。案件发生后,黄花镇党委政府、杨家畈村,第一时间介入慰问安抚,积极协调、服务善后,对善后处理提供尽可能的援助。我镇将继续加大对社会治安的管理,为辖区居民提供一个安全、健康的生活环境。在此,感谢您的来信,欢迎继续监督我们的工作。
 
回复时间:2017-05-31
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件