电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1495612694
类别:咨询建议
状态:已回复
已有356人次关注该问题
标题:自然人购买原乡镇的畜牧站房屋、养殖场、土地等,如何办理过户手续?
提交时间:2017-05-24 03:58
尊敬的领导: 我的父母都是黄花乡农村人,因为自家宅基地上的房屋在新架设的高压线下,出于安全考虑,建议搬迁,经过对比,在2011年买下了原畜牧站的房屋、养殖场和土地,借钱付了款,签署了买卖协议,并进行公证。由于当时付款后就没有多余的钱了,就没有过户(听别人说,过户还要交一些费用)。经过这几年父母起早贪黑的辛苦劳作,存了些钱,想办理过户,请问需要哪些资料?是什么流程?费用方面是咨询国税还是地税? 望给予回复! 拜谢! 2017年5月24日
提问者:沐沐秋秋  
夷陵区国土局
您好,由于您提供的相关资料无法确认原畜牧站使用土地的性质、类型及用途,无法告知办理过户的具体流程,建议您到黄花国土资源所咨询。感谢您的来信!
 
回复时间:2017-06-02
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件