编号:1495605561
类别:咨询建议
状态:已回复
已有374人次关注该问题
标题:下高速的公路每次下大雨水都排不出
提交时间:2017-05-24 01:59
你好,三峡专用公路下高速,代石到高家溪路段,每次下大雨水都排不出小车都过不去,领导能否帮忙处理一下,
提问者:老百姓  
夷陵区交通局
老百姓: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 三峡专用公路下高速代石到高家溪路段,此处排水口在三峡消防大院内,如果院内通道不堵塞,则排水通畅。近几年,区公路局对该路段附近涵洞进行过两次大型疏通。收到您的来信后,区公路局已安排王家坪养护站人员与三峡消防队沟通联系,并进行现场察看和处理。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月31日
 
回复时间:2017-05-31
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件