编号:1495533020
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拆除养猪场有无补贴(158****5350)
提交时间:2017-05-23 05:50
我是夷陵区生猪养殖户,养殖规模五百头以上,今年被要求拆除,请问拆除猪场有没有相应的补偿标准,一但拆除猪场狗我养殖户又该何去何从?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区畜牧局
您好,感谢您的来信。夷陵区畜禽养殖禁止养殖区内规模养殖场的关停、转产、拆除等工作,政府正在制定相关政策。详细情况请来电咨询 0717-7821557
 
回复时间:2017-05-31
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件