编号:1495460325
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷兴四巷请求安两个路灯
提交时间:2017-05-22 09:38
夷兴四巷地处区委政府门口,平湖剧院边,此处出行实杘不安全,上下人员出行有800至千人左右,常有被抢,被打,偷,现象,凡水利局,林业局,柏林馨苑,还有原制罐厂宿舍等人员对此有意见,只需两个路灯就行了,对此要求办理。望回音。l
提问者:夷兴四巷为何不安路灯  
小溪塔街道
关于“夷兴四巷为何不装路灯的问题”回复:小溪塔街道办事处营盘社区于2016年在“小街小巷亮化”统计表中上报给街办社区办,后路灯公司与社区工作人员实地查勘,已在林业局、水利局宿舍、原制罐厂宿舍分别了安装路灯。但从平湖剧院到林业局路段(150米长),供电公司路灯现场负责人回复不具备施工条件,故至今未安装路灯。
 
回复时间:2017-05-24
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件