编号:1495453053
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:希望开启交通信号灯和路灯
提交时间:2017-05-22 07:37
   过了金五一建材市场后,柏临河路到东站路这边一直都没有路灯,路上都是进出城的大货车也比较多,并且路上的白色和黄色线都磨损的看不到了。这一带小区居住的人群也在增多,最近欢乐世界游乐场也开业了,晚上车多人多,柏临河路和东山大道延长线这一带都是黑漆漆一片,没有交通信号灯。 以前这边几个路口经常出事,无非就是因为路口随意通行车速过快而导致的,还单行道里会有逆行的车辆。让我们这些居住在此的民众担惊受怕的。希望有关部门能尽快考察此地实情,开启交通信号灯和夜晚的路灯。
提问者:小雪02  
夷陵区公安分局
你好,你反映的问题属于市政管理规划部门管辖的范围,不属公安部门管辖。请转市政部门。
 
回复时间:2017-05-26
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

公用尾部文件