电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1495351046
类别:咨询建议
状态:已回复
已有799人次关注该问题
标题:开挖山体黄沙合规合法吗?
提交时间:2017-05-21 03:17
尊敬的各级领导,雾樟路白竹坪段这里有大量开挖黄沙的现象,而且是大兴土木的开采,请问有没有办理证件,这样是在保护山林和水土吗,另外对行车也带来安全隐患,希望国土局、林业、水土等相关部门实地调查。
提问者:周顺荣  
夷陵区国土局
您好:您所反映的问题经雾渡河国土资源所与雾渡河森林公安工作人员联合进行了调查处理,督促当事人停止非法采砂行为,限期进行土地复绿恢复。
 
回复时间:2017-05-27
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件