编号:1495246823
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1150人次关注该问题
标题:夷陵区农民进城买房政府有补贴和优惠政策吗?
提交时间:2017-05-20 10:20
请问夷陵区农村户口在小溪塔城区购买首套商品房,政府部门有没有补贴和优惠政策?谢谢!
提问者:默然相守  
夷陵区房管局
您好,商品房买卖属于市场行为,由开发企业根据开发成本和市场需求定价,我局未收到能补贴或优惠的相关政策。2016年区农行有针对农民贷款的优惠政策,2017年5月11日已正式取消,统一执行国家基准利率。
 
回复时间:2017-05-23
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件