编号:1495175444
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1942人次关注该问题
标题:村里硬化道路是户户通么?
提交时间:2017-05-19 02:30
我是分乡镇金竹村人,我想咨询下,现在村级公路是户户通么?盼复,谢谢
提问者:  
夷陵区交通局
期待爱的来临: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,途径莲沱的班车为小溪塔至下堡坪班线客车,该线路由宝通客运公司经营。宝通客运公司投入3台客车运营该线路,双面共8个班次(下堡坪发班时间:7:00、8:00、12:30、15:30;小溪塔发班时间:8:00、11:30、13:30、16:00)。目前,由于下堡坪至莲沱路段道路升级改造,导致小溪塔至下堡坪班车无法正常运营。待道路满足正常通行条件后,宝通客运公司将恢复正常运行。 当前,由于沿线客流量不足及区财力所限,莲沱村开通公交的条件不成熟。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月22日
 
回复时间:2017-05-22
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件