编号:1495099005
类别:咨询建议
状态:已回复
已有586人次关注该问题
标题:退休办理
提交时间:2017-05-18 05:16
为方便企业,灵活就业人员办理退休手续,建议将办事窗□集中到政务中心统一办理,免得市民办事多跑路,将为民办实事,办好事落到实处。
提问者:李玉兵  
夷陵区人社局
李玉兵,您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 在灵活就业人员退休办理过程中,退休人员只需在就业局人才服务股填写退休申报表格,上交个人身份信息复印件资料,后期审批及核算待遇由就业局人才服务股的工作人员办理,不需个人来回跑路办理。企业退休人员由本人单位统一申报填写资料,并到就业局人才服务股提取退休人员档案,办理退休手续。如有疑问,请咨询0717-7816082!感谢您的咨询,祝您生活愉快!夷陵区人社局
 
回复时间:2017-05-27
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件