编号:1495097089
类别:咨询建议
状态:已回复
已有278人次关注该问题
标题:牛坪村七组求精准扶贫(150****6243)
提交时间:2017-05-18 04:44
你们精准扶贫要到夷陵区黄花镇牛坪村七组山上看一下了,不通水不通公路,房屋裂缝快要倒塌了
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区扶贫办
牛坪村七组系阳坡,2012因地理位置受限无法集中供水,后采取村出资金老百姓出劳力的形式修建,分散供水;2015年下半年阳坡组级公路实施了硬化;牛坪村有意愿搬迁且符合易地搬迁条件的贫困户,镇扶贫办正逐步按计划解决住房问题;非贫困户土坯危房请向住建部门反映相关情况。
 
回复时间:2017-05-27
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件