编号:1495000696
类别:咨询建议
状态:已回复
已有707人次关注该问题
标题:农村公交
提交时间:2017-05-17 01:58
我想请问一下,为什么夷陵区乐天溪镇莲沱村没有农村公交覆盖?
提问者:期待爱的来临  
夷陵区交通局
您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 农村公路通畅工程是指乡镇到建制村中心(如学校、村部、主要人口居住地)或国、省、县、乡道公路到建制村公路的改造硬化,铺筑水泥路面或沥青路面。 我区农村公路村村通现在已经实现,户户通公路因地而异,情况比较复杂。对于农村公路延伸到户的要求,受资金等条件制约,需要逐步解决。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年5月22日
 
回复时间:2017-05-23
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件