编号:1494852828
类别:咨询建议
状态:已回复
已有652人次关注该问题
标题:二胎补贴
提交时间:2017-05-15 08:53
请问,我2016年4月4日生的二胎我听说生二胎国家有补贴。可以补多少钱?
提问者:管世香  
夷陵区卫计局
你好!你所反映的已生育二胎后,目前还没有政策依据国家直接补多少钱。但有些特殊情况,可享受一些优惠政策。因你的具体情况不祥,请你咨询你所在地的乡镇计生办或打7824006即可。
 
回复时间:2017-05-22
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件