编号:1494833245
类别:咨询建议
状态:已回复
已有523人次关注该问题
标题:三斗坪镇高家一组独守老人自发修路基,盼政府道路硬化收尾
提交时间:2017-05-15 03:27
高家一组,现叫白庙子村一组。该组有5户居民不属于移民,但田地被征用。他们平均年龄已超过65岁,任然居住在半山腰,出行很不方便。这5户老人从2016年起,自出资金,自出人力物力,自发修路,愚公移山精神可敬可佩。目前道路基本轮廓已成形,但后期建设还得靠政府扶持一把。每次都是老人们到乡政府去说,政府派几个人看看,然后就没有然后了。不看老人的面上,也要看他们为三峡建设出田的面上,请政府三思。13986746520
提问者:郑兴华  
夷陵区扶贫办
已电话向郑兴华本人解释,道路硬化属于交通局职能范围,请其向该单位反映情况。
 
回复时间:2017-05-18
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件