编号:1494730223
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔街办文仙洞村能否批地建房?
提交时间:2017-05-14 10:50
小溪塔街办文仙洞村能否批地建房?外地农村户口还能不能转进去?
提问者:会飞的鱼1314  
小溪塔街道
会飞的鱼1314:文仙洞村建房选址必须符合旅游规划要求,进居民点建设,规划控制红线范围内禁止个人建房,外来户口转入问题要视情况而定,您方便的话可到村委会详细咨询。
 
回复时间:2017-05-23
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件