编号:1494494605
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋确权登记后什么时候发证
提交时间:2017-05-11 05:23
你好,我想问一下夷陵区鸦鹊岭镇五龙村四组已进行确权登记,什么时候可颁发相关证件。
提问者:OCEAN780301  
鸦鹊岭镇
您好,感谢你对鸦鹊岭镇的关注,你反映的问题已收悉,先回复如下: 1、鸦鹊岭镇国土所及国土资源调查队正在对鸦鹊岭镇“两权”确权成果进行验收,目前已验收通过60%的村,剩余的村预计在今年内完成验收工作。2、待所有验收工作全部完成后,镇国土所将对手续齐全、权属来源清晰的房屋进行登记发证。3、对权属有纠纷、存在买卖过户的房屋进一步调查核实之后,依法依规进行登记发证。4、对于未批先建、应拆未拆、无权属来源的房屋只调查不发证。
 
回复时间:2017-05-19
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件