编号:1494346540
类别:咨询建议
状态:已回复
已有810人次关注该问题
标题:大学课题寻求数据无门
提交时间:2017-05-10 12:15
您好,我是来自华中农业大学资源与环境学院的一名学生,我们现在正在参与一位老师有关三峡库区生态环境评价的课题。其中需要许多的数据,比如年COD排放量,氨氮排放量等,污水排放量,处理率,单位GDP能耗诸如此类数据(如下图所示)。由于我只在宜昌市统计公报查到了有关市的相关数据,但我们需要夷陵区的数据,请问贵区这些数据是否公布到了网站上呢?如果没有这些数据可以去何处寻找呢?谢谢您的回答!
提问者:黑大帅  
夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,关于您反映的问题和所需的数据,可以联系夷陵区环保局污防科,联系电话:7822236。
 
回复时间:2017-05-10
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件