编号:1494235151
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1683人次关注该问题
标题:中考报考高中学校问题咨询(134****6907)
提交时间:2017-05-08 05:19
我是夷陵区太平溪镇人,我儿子马上初中毕业了,所对应三峡高中,东湖高中,塔高,我估计都考不取,我想问一下还可以进别的高中吗?还有哪些中专或技校可报。谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区教育局
网友,您好! 您所说的这种情况,若达到民办高中录取线,可报民办高中,还可以报市属中专,如机电工程学校、三峡中专、三峡职业技术学院等。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年5月11日
 
回复时间:2017-05-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件