编号:1494234415
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1074人次关注该问题
标题:中考报考户籍问题咨询(159****4730)
提交时间:2017-05-08 05:06
我是夷陵区会员何友兵,家住夷陵区鸦鹊岭黄金堂村一组,有一事要咨询下,我小孩户口在枝江城区,从小学三年级下学期开始我把他转入鸦鹊岭读小学直到现在,现有夷陵区正常学籍,马上临近中考,我小孩能否报考夷陵区内高中,若能报考,要不要借读费。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区教育局
网友,您好! 按市教育局招生政策要求,学生学籍在夷陵区,且在夷陵区报考,则可以报考夷陵区高中,一经录取,同夷陵区户籍学生享受同等政策,不收借读费。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回收时间:2017年4月11日
 
回复时间:2017-05-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件