编号:1494234321
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:移动信号基本没有联络不便(158****1717)
提交时间:2017-05-08 05:05
我所在的位置于夷陵区樟村坪镇秦家坪村一组,这里移动的2G信号都只是很少地方有,使用移动的用户很多,每次接打电话都要跑到有信号的地方去打,及其不方便,遇到突发情况更是无可奈何,投诉多次也没人理睬不知道这个信息值不值得我们相信,但还是希望有关部门能够重视起来,给我们偏远山区拉通一条与外界连接的一条网络桥梁
提问者:三峡手机报读者  
樟村坪镇
感谢您的来信,已向分管领导反映,我们会尽快将调查处理结果反馈给您。
 
回复时间:2017-05-15
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件