编号:1493993568
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1032人次关注该问题
标题:夷陵区新生报名时间
提交时间:2017-05-05 10:12
你好,请问一下2017年宜昌市夷陵区一年级新生报名的时间?报名需要准备哪些材料?谢谢
提问者:突然的自我123  
夷陵区教育局
网友你好!你的留言收悉,现回复如下:若学生户籍与其监护人房产均在某一校招生范围内,需提供户口簿、房产证,在所在社区登记,也可到招生学校登记。若是外来务工人员,要提供户口簿、务工合同、居住证明,登记方式同上,登记时间为7月初,具体时间见学校和社区公告。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年5月11日
 
回复时间:2017-05-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件