编号:1493956445
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:中孚化工职工社保问题
提交时间:2017-05-05 11:54
在中孚化工鸦鹊岭分公司工作几个月之久,公司一直没有给办理社保,请问怎么回事
提问者:  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 经查,湖北中孚化工集团有限公司今年2月份招收了大量工人,被分配到公司所属的化工事业部,厂址在鸦鹊岭镇。因招收新工时间不在申报社保时间内的原因,公司首先在一周内为其参投了商业保险,然后在次月社保申报的时间内申报了社会五大保险,并按规定办理了相关手续。现因受资金匮乏的影响,全公司社保已从2017年3月处于欠费状态,所以员工无法查询到个人的社保信息。现中孚化工公司目前正在多方面积极想办法解决这一问题,并耐心做好员工的解释工作,稳定员工情绪。如有疑问,请咨询0717-7201233。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-16
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件