编号:1493865005
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1876人次关注该问题
标题:低保户住院费用报销比例是多少?
提交时间:2017-05-04 10:30
市民政局:       我母亲是乐天溪低保户,现因心脏问题在夷陵医院住院治疗,有城镇居民医疗保险。想咨询一下,低保户的住院报销比例是怎样的?医疗保险之外是否有其他报销政策?是否能申请医疗救助?如何申请?望能回复为盼!
提问者:杨君  
夷陵区民政局
您好 :可以申请救助。低保对象住院治疗享受居民医保报销。合规自费费用超过重大疾病保险报销的享受重大疾病享受大病保险报销,同时享受幸福夷陵医疗救助保险救助,具体是报销后合规的自费费用按照90%比例救助,具体医疗救助由人寿保险公司负责,联系电话:7822258。
 
回复时间:2017-05-04
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件