电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1493686601
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1208人次关注该问题
标题:社保信息
提交时间:2017-05-02 08:56
我于2017.3.28 交的个人养老保险和医疗保险,为什么到现在网上查不到缴费情况和相关信息
提问者:谭强  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 查询社保参保信息有两个途径,一是登陆市民E家,按照相关提示输入个人信息查询,二是带身份证到发展大道市民服务中心二楼人社局窗口查询。若还有疑问,请咨询7201610、7201650! 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-05-08
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件