编号:1493110891
类别:咨询建议
状态:已回复
已有457人次关注该问题
标题:过桥质量差致他人受伤 板厂老板联系不上(150****8976)
提交时间:2017-04-25 05:01
我是夷陵区分乡镇天坑村村民,家庭在建设猪圈,从潽溪板厂里拖的过桥,昨天4月21号把过桥放到房子上,再在上面做墙尖,因过桥质量问题断了,从上面掉下两人,一个轻伤没事,一个是腰骨骨折,昨天晚上板厂老板上来看了一下,他也承认板有问题,并把伤者带到医院看病,可今天怎么也联糸不到人了,打电话关机,请问我现在该怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
分乡镇
三峡手机报读者: 来信收悉,你所反映的问题事关重大。事不迟疑,请你尽快向镇安全办公室联系,郭主任电话:13507209816;周主任电话:13972049513,建筑安全也涉及到规环所等单位,龚所长电话:13872592629。 分乡镇纪检监察室 2017年4月29日
 
回复时间:2017-04-29
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件