编号:1493005991
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1640人次关注该问题
标题:通行证如何办理(134****3009)
提交时间:2017-04-24 11:53
我是夷陵区中型货车车主。我经常拖水泥到茅垭(乐天溪至大老岭的公路扩建)我拿的介绍信也办不到通行证。从老路走下牢溪大桥是危桥也不能走。有什么办法才能办通行证?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交通局
三峡手机报读者: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 三峡专用公路现由三峡总公司三峡枢纽管理局实施封闭管理,按照宜昌市人民政府《关于加强长江三峡枢纽安全保卫限制区道路交通管理的通告》(宜府发【2015】7)规定:载货汽车不得在06:00—19:00通行。 在下牢溪大桥禁行期间,三峡枢纽管理局将对货车放宽通行限制。具体规定是:一、轻型货车凭介绍信及相关证件在冯家湾检查站办理临时通行证,全天不限时放行。二、中型货车凭介绍信及相关证件办理临时通行证限时放行,通行时间为:晚7.00—早6.00夜间放行,中午12.00—2.00放行两小时。三、重型货车全天禁止通行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年4月25日
 
回复时间:2017-04-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件