编号:1492792601
类别:咨询建议
状态:已回复
已有496人次关注该问题
标题:建议:提倡减少以各类事由办酒席请客的不良风气
提交时间:2017-04-22 12:36
办酒席,送礼金,已经太频繁了,每年大几千上万的礼金,农民送不起,找名目不停地办,来回来回,一遍又一遍,伤心啊。估计你们也知道这种事,提倡一下吧,这是真金白银的农民负担
提问者:向东  
夷陵区民政局
您好!非常感谢您对民政工作的关注。您咨询的问题不属于我局的业务工作内容,请您向相关政府部门反映咨询。敬请理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2017-04-25
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件