编号:1492745191
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村合作医疗对贫困户有无优抚政策(139****5611)
提交时间:2017-04-21 11:26
我是一个夷陵区龙泉镇建档立卡的贫困户。农村合作医疗对此有没有优抚?
提问者:三峡手机报读者  
龙泉镇
您好,感谢您的来信。根据您提出的疑问,龙泉镇人社部门和扶贫办结合现有实际情况,回复如下:建档立卡贫困户中的五保户、低保户、残疾人、孤儿这四类人群的新型合作医疗是由政府代缴。
 
回复时间:2017-04-25
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件