编号:1492500258
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:水渠污染十分严重(139****7459)
提交时间:2017-04-18 03:24
你好,雅鹊岭镇进宜张高速,宜张收费站处的一条水渠污染十分严重,影响当地群众生活,请帮忙解决。
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,你反映的问题已收悉,现回复如下: 4月25日接到网上政风行风热线来信处理单,反映黄金堂村宜张高速收费站处的一条水渠污染十分严重,影响当地群众生活。我镇立即安排分管负责人立刻进行实地勘察,与奶牛场老板查看奶牛场排污情况,并就排污情况进行沟通。经了解:来信中反映的水渠位于黄金堂村二、三组,原是天然形成的一条排水垱沟,宜张高速接线道修建后形成三面光沟渠排水。如遇下雨,均瑶奶牛场遗留排泄物形成粪水外溢,流入水渠,造成污染。现该奶牛场已改建成生物发酵床,实行零排放,镇畜牧中心、村两委班子正督促该奶牛场处理遗留排泄物。
 
回复时间:2017-04-26
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件