编号:1492311566
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鑫源人才公寓车们
提交时间:2017-04-16 10:59
    你好,我想咨询点事,就是我现在想买夷陵区鑫源人才公寓的房子,开发商说车位可以出售,我想买,我想知道买车位我和开发商之间应该可以签什么协议,开发商应该提供什么材料,这样以后才不会有后顾之忧。还有买小区的新房我应该注意些什么?谢谢,麻烦了
提问者:瑞娃娃  
夷陵区国土局
我局凭您和开发商在房产部门备案的网签商品房买卖合同办理产权证书,您询问的事项需同房产部门联系。
 
回复时间:2017-04-24
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件