编号:1492142618
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:河提泥巴路多年未修
提交时间:2017-04-14 12:03
你好,想问一下村里修路,本来一项服务群众的福利,为啥白河淹靠河提的路只修到宏畜养殖厂这头,往白河五组六组河提的一段路一直都是泥巴路未修影响出行,而对面三河边的一条路一直修好多年方便群众出行,
提问者:边缘人  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您的问题已收悉,回复如下: 道路建设原本由数据库内下达修路计划,分重、次进行。此路既不是通村公路,又不是通组公路(此路共两户人家,1.5公里)。依计划指标,逐步解决村民道路通行问题。
 
回复时间:2017-04-25
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件