电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1492093563
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村采石场,压坏了国家修的路,村里不管
提交时间:2017-04-13 10:26
村里的路被拖石头的车超载压坏了,找采石场,采石场不搭理,找村干部,也不搭理,搞得现在拉石子一拉一夜,又扰民,每天家里都是灰尘,农作物上都是,请问领导,这个该谁来管,有没有人为老百姓出头
提问者:廖斌  
夷陵区国土局
针对您反映的问题我局进行了调查核实,已书面通知企业停止办理采矿权延续手续责成该企业进行关闭前的恢复治理。目前,正在开展地质环境恢复治理,在治理过程中有部分石料外运,公安、交通部门也正在加大管控限超治超的力度,进行治理货车超限超载专项整治。
 
回复时间:2017-04-20
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件