编号:1492010157
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1540人次关注该问题
标题:二手房过户后房子我是本人的吗?
提交时间:2017-04-12 11:15
请问在小溪塔发展大道买的二手房已办理过户手续,最快什么时候拿到房产证,拿到房产证之后我是不是就受法律保护了
提问者:玉莉  
夷陵区房管局
您好,我区实行不动产登记管理,核发不动产权证书,不动产权证书是房屋所有权来源和合法凭证,受法律保护。关于拿证时间请您与国土资源局不动产登记中心联系,电话:7838706。
 
回复时间:2017-04-14
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件