电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1491959705
类别:咨询建议
状态:已回复
已有602人次关注该问题
标题:我想成立一个农村淘宝服务站
提交时间:2017-04-12 09:15
现有阿里巴巴集团在全国开展的“农村淘宝服务站”进驻各个地区,并有针对性的“农村淘宝”APP服务端支持,我所在的殷家坪地区需要开通服务站的前提是:需要贵政府与阿里巴巴开展合作事仪!
提问者:王健  
樟村坪镇
关于“我想成立一个你那个村淘宝服务站”的 政风行风投诉件的回复 2017年4月12日,政风行风热线收到网名为王健的村民的投诉件,该村民反映想在殷家坪地区开通服务站,并希望政府和阿里巴巴开展合作。 电子商务是带动村民增收致富,实现农产品快速走向市场的有效营销方式,也是我镇大力提倡的富民增收举措之一,不仅对农村电子商务有政策奖励扶持,而且还多次组织有意向的村民参加市、区、镇等多级培训,邀请电商精英来我镇授课。农村电子商务平台是村民销售商品的虚拟店铺,属于市场行为,镇政府只能在营造环境,政策扶持,加大服务等方面给予支持,具体操作还必须依靠市场主体自身争取。 樟村坪镇经济发展办 2017年4月28日
 
回复时间:2017-04-25
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件